index.html
Carsten M. Kopp
...go for Gold 2020!

1. Deutsche Ringerliga

Tabelle zum 04.11.2017

1. VfK Schifferstadt
2. ASV Nendingen
3. KSV Ispringen
...
   

Verbandsliga Nordbaden

Tabelle zum 04.11.2017

1. KSV Ispringen
2. KSV Malsch
3. ASV Daxlanden
...
 
   

Rechtsanwälte Zipper & Partner
Wildemannstraße 4
D-68723 Schwetzingen
Tel. 06202 - 859480
Fax: 06202 - 859485

Saison 2015

Abschlusstabelle

1. KSV Hemsbach
2. KSV Ispringen II
3. RSC Schönau
4. AC Ziegelhausen
5. KSV Malsch
6. KSV Östringen
7. ASV Daxlanden
8. SRC Viernheim II
9. KSV Kirrlach II
10. KSC Graben-Neudorf

14. Kampftag am 21.11.2015

KSV Malsch vs. KSV Ispringen II 22 : 12

57G: Jens Pflüger - Patrick Geißelhardt 0:2 PS (3:8)
61F: Nicolae Cravet - Vaselij Zeiher 2:0 PS (7:4)
66G: Tudor Cravet - György Pituh 4:0 ÜG (7:13)
66F: Mario Matha - Michael Schilling 4:0 TÜ (20:2)
758G: Pasqual Haußmann - Jürgen Wagner 4:0 SS (4:0)
75F: - David Wagner 0:4 KL (0:0)
86G: Jonas Huber - Konstantin Schulz 4:0 SS (11:2)
86F: Alexander Schork - Christian Kopp 0:4 TÜ (0:15)
98G: Andreas Rohmer - Arian Güney 0:2 PS (0:7)
130F: Marvin Epp - 4:0 KL (0:0)
75G: Pasqual Haußmann - Jürgen Wagner 4:0 SS ()

KR: Jakob Rothe/ KSV Sulzbach Zuschauer: 100


Freistil 86 kg

Christian Kopp

vs. Alexander Schork

15:0 Mattenpunkte => 4:0 technisch überhöhter Punktsieg


3. Kampftag am 19.09.2015

KSV Ispringen II : KSC Graben-Neudorf 25 : 12

57F: Patrick Geißelhardt - Johnny Hörner 1:0 PS (16:14)
61G: - Jörg Mimietz 0:4 KL (0:0)
66F: Vaselij Zeiher - Alex Hörner 4:0 SS (6:4)
66G: Sem Salemi - Nick Hörner 4:0 SS (4:0)
75F: Andreas Kirchgessner - Andre Sawtschenko 4:0 TÜ (16:0)
75G: David Wagner - 4:0 KL (0:0)
86F: Konstantin Schulz - Alexej Roppelt 0:4 SS (2:8)
86G: Arian Güney - Seyithan Kalmuk 4:0 TÜ (16:0)
98F: Christian Kopp - Sergej Hammerschmidt 0:4 SS (4:2)
130G: Etienne Wyrich - Alexander Miller 4:0 SS (6:0)

KR: Lars Günthner/SVG Weingarten Zuschauer: 110


Freistil 98 kg

Christian Kopp

vs. Sergej Hammerschmidt (Russland/Deutschland)

4:2 Mattenpunkte => 0:4 Schulterniederlage



2. Kampftag 12.09.2015

KSV Kirrlach II : KSV Ispringen II 4 : 36

57F: - Patrick Geißelhardt 0:4 KL (0:0)
61G: Fabian Knopf - 4:0 KL (0:0)
66F: Lukas Sitzler - Vaselij Zeiher 0:4 TÜ (2:17)
66G: Leon Lohr - Sem Salemi 0:4 SS (0:6)
758F: Philip Köhler - Andreas Kirchgessner 0:4 TÜ (0:16)
75G: Ashu Jain - David Wagner 0:4 SS (0:13)
86F: Jens Gottfried - Christian Kopp 0:4 TÜ (2:18)
86G: Marco Liebgott - Arian Güney 0:4 TÜ (0:15)
98F: Ömür Erdogan - Etienne Wyrich 0:4 TÜ (0:16)
130G: Bayram Erdogan - Patrick Sauer 0:4 SS (0:4)

KR: Ralf Reinemuth/KSV Hemsbach Zuschauer: 70

86 kg Freistil

Christian Kopp

vs. Jens Gottfried (Deutschland)



18:2 Mattenpunkte => 4:0 Punktsieg / Technische Überlegenheit

1. Kampftag 05.09.2015

SRC Viernheim II : KSV Ispringen II 8 : 28

57F: Guiseppe Ingiaimo - Patrick Geißelhardt 0:4 TÜ (0:15)
61G: Marcel Huck - 4:0 KL (0:0)
66F: Sebastian Jöck - Sem Salemi 0:4 SS (8:6)
66G: Marco Schmitt - Andreas Kirchgessner 4:0 ÜG (8:5)
758F: Matthias Schmidt - David Wagner 0:3 PS (0:10)
75G: Norman Balz - Mohammed Yeter 0:4 SS (0:10)
86F: Sascha Niebler - Christian Kopp 0:2 PS (0:7)
86G: Sven Rauch - Arian Güney 0:3 PS (0:11)
98F: Timo Schmitt - Etienne Wyrich 0:4 SS (9:7)
130G: - Patrick Sauer 0:4 KL (0:0)

KR: Jakob Rothe Zuschauer: 120

86 Freistil

Christian Kopp

vs. Sascha Niebler (Deutschland)


3. Deutscher Meister 2004 Junioren
2. Deutscher Meister 2004 A-Jugend
1. Deutscher Meister 2003 B-Jugend
1. Deutscher Meister 2002 B-Jugend
2. Deutscher Meister 2001 C-Jugend

7:0 Mattenpunkte => 2:0 Punktsieg